Загрузка...

Географические объекты • Иркутская областьКарта России

Иркутский район

Аланка
Аянкан
Байликан
Бариса
Белый Ключ
Большая
Большая Ола
Большой Очиркой
Борьха
Бугульдейка
Бурдугуз
Верхний Качергат
Голоустная
Давыгей
Еловка
Загoдий
Заготa
Зун-Горхон
Зунгут
Илга
Иректа
Иркутское Водохранилище
Искатуй
Каролок
Квашня Летняя
Колесма Деревенская
Колесма Морская
Кунгин
Купкала
Куртун
Левая Илга
Левая Тальца
Левая Ушаковка
Левый Алатай
Левый Бурдугуз
Левый Замок
Залив Лиственничный
Падь Маиха
Губа Малая Песочная
Малый Кармагай
Малый Кот
Малышкина
Мара
Мозалинская
Молька
Моховая
Намогон
Нижний Качергат
Норин
Нюрюджига
Ола
Губа Песочная
Губа Песчаная
Поливаниха
Правая Бариса
Правая Илга
Правая Тальца
Правая Ушаковка
Правый Бурдугуз
Губа Сенная
Синатуй
Синта
Солонянка
Солянка
Средний Качергат
Падь Сухая
Сухой
Тунгусский
Тусулюк
Угловая
Ундун Дабан
Урунтин
Хартактай
Хогот
Хонгор
Хурай
Чантол
Черемшанка
Шаманка
Шевнина
Шерагун
Падь Широкая
Экорлик
Яксал
Янготы
Урочище Бадан
Урочище Мишкинa
Урочище Хартактай
Гора Абургайская
Гора Анюй
Гора Аракчей
Скала Бакланий Камень
Мыс Большой Колокольный
Мыс Верхние Хомуты
Мыс Голоустный
Скала Дыроватая
Гора Еловая
Гора Зарод
Мыс Золотой Утёс
Мыс Лиственничный
Мыс Нижние Хомуты
Онотский Хребет
Приморский Хребет
Мыс Роговик
Гора Сапун
Мыс Соболёв
Мыс Средние Хомуты
Мыс Сторожевой
Гора Толбан
Мыс Ушканий
Гора Хамар-Дабан
Мыс Чёрный
Шаманский Камень
Ан

Ангарский район

Балей
Белая
Биликтуйка
Большой Калтус
Булагат
Глубокий
Картагон
Левая Ода
Малая Еловка
Малый Ан
Малый Баруй
Мальтинка
Минчитуй
Ода
Саго-Ялга
Падь Федорина
Падь Шаманка
Падь Широкая
Урочище Филиппово
Урочище Шеханка
Гора Красный Камень
Остров Лиственничный
Остров Лиственничный
Остров Макерский
Остров Монастырский
Остров Морохтаевский
Залив Арит

Балаганский район

Артемьева
Баля
Берёзовая
Бирит
Залив Бирит
Падь Бирит
Большая Марихта
Большая Молька
Большой Куй
Большой Курлик
Падь Булухтуй
Падь Ватюшина
Верхний Кундурей
Выдрино
Падь Гуна-Желга
Дальный Ташкур
Егоров
Зама
Када
Када
Каменная
Каменная
Куда
Залив Куда
Куй
Куй
Кумарейка
Малый Куй
Марихта
Падь Марихта
Медвежья
Му-Куда
Муя
Нижние Янды
Нижний Кундурей
Одиса
Залив Одиса
Падь Одиса
Рудный Второй
Солнечная
Средний Ташкур
Угара
Падь Улан
Падь Уря
Падь Утугул
Хаин-Куда
Харагун
Падь Хархунак
Падь Шарагул
Шурухайка
Падь Ямная
Урочище Владимировское
Урочище Мольта
Урочище Шаманова
Падь Аннина
Падь Арит
Гора Атовская
Гора Дальняя Сопка
Гора Заколюшная Сопка
Гора Зарахой
Падь Кочеректуй
Гора Кундуй
Гора Лиственничная
Падь Марковская
Гора Средняя Сопка
Амалык

Бодайбинский район

Анангра
Большая Таймендра
Большие Кадали
Большой Патом
Большой Чипикет
Бутуя
Дербедянге
Джюкте
Дигажимо
Кутулах
Малый Туюкан
Малый Чипикет
Муода
Мус-Тутукан
Нерпинка
Нечера
Олонгда
Олонгро
Озеро Орон
Шивера Сактолжинская
Хайверга
Хомолхо
Челончён
Ченча
Эйюмюлях-Тутукан
Гора Короленко
Хребет Кропоткина
Гора Лонгдор
Гора Мурун
Патомское Нагорье
Гора Пурпула
Адьба

Братский район

Атубь
Бада
Ближняя Табь
Богунга
Большая Атубь
Большая Бада
Братское Водохранилище
Бурдой
Долоновка
Ирил
Ия
Кежма-Кежемская
Кежма-Наратайская
Малая Бада
Малая Када
Малый Атуб
Шивера Маргудоль
Мыдорма
Ока
Порог Падунский
Порог Пьяный
Шивера Седановская
Чама
Гора Камешек
Катырминский Хребет
Гора Ореховая
Гора Распутинская
Аталанга

Жигаловский район

Басьма
Озеро Белое
Боты
Буаректай
Вершина Идычера
Ермалак
Зерлик
Зулман
Ивда
Идычер
Илга
Илиньга
Иней
Качикан
Келора
Кислая
Конор
Кудрей
Кундуй
Магдан
Нартый
Немтанка
Нитик
Олекан
Ор
Правый Идычер
Правый Кичей
Хирхирей
Хортен
Хылдек
Чёрный
Чикан
Чичапта
Лено-Ангарское Плато
Гора Шаманская
Гуник

Заларинский район

Каменка
Котылгей
Падь Ломашева
Малый Огной
Падь Смолина
Харагун
Хор-Тагна
Хуа Гол
Шарагул
Гора Бомый
Гора Дабан
Гора Ирен
Гора Огнойский Харикен
Гора Сакир
Хребет Шеле
Хребет Шиле
Андот

Зиминский район

Башир
Большой Каранцай
Озеро Верхний Ордай
Галоты
Гута
Зима
Озеро Змеёвка
Игна
Или
Каранцай
Малый Одай
Мингатуй
Норы
Огной
Одой
Озеро Светлое
Средний Талай
Тыреть
Озеро Улан
Ухтуйка
Харагун
Харагун
Харик
Хархатуй
Падь Четвёртая
Падь Шаброва
Шерагул
Шерагул
Ручей Шерагул
Шильбей
Щетин
Урочище Калмагай
Урочище Петровка
Урочище Пьянкова
Гора Белая
Остров Брюшина
Гора Горшкова
Остров Конный
Гора Красная
Остров Кулгунай
Остров Купоросный
Гора Пихтовая
Остров Черемуховый Куст
Остров Шехолай
Домугда

Казачинско-Ленский район

Домутка
Ичикта
Коротчиха
Кунерма
Кутима
Левая Киренга
Левый Улькан
Озеро Меллере
Миня
Моголь
Нижняя Ирель
Окунайка
Правая Киренга
Правый Улькан
Савкина
Средняя Ирель
Сухая
Черепаниха
Шона
Хребет Акиткан
Алтыб

Катангский район

Апка
Большая Чайка
Дагалдын
Дуихта
Дулисма
Инейка
Иногли
Кукчар
Лаврушинская Умотка
Луксюн
Луку
Малая Ерёма
Мархая
Мога
Могда
Немуй
Нижне-Кривая
Нижнее Кочёмо
Огнёкта
Порог Орон
Сикили
Порог Сикили
Среднее Кочёмо
Средняя Пульваногна
Фёдоровский Челедуй
Хекили
Хой
Чайками
Челедуй
Гора Апсак
Гора Кормоё
Гора Кормый
Горы Тактыгакиль
Хребет Урли
Аланчик

Качугский район

Анга
Большая Анга
Большие Озёра
Падь Булайская
Ключ Горький
Иликта
Исетский
Озеро Карлукское
Качуг
Кодогон
Курунгуй
Левая Бирюлька
Левая Иликта
Ленский Боректей
Малая Анга
Манзурка
Назима
Никилейский
Нотай
Нурой
Обуса
Озеро Очаул
Правая Бирюлька
Правая Иликта
Средний Кондой
Степная
Тальминская Боха
Падь Торхайская
Ханда
Хархирурь
Холмуд
Озеро Чалдай
Шевыкан
Шона
Озеро Эконор
Урочище Зерлик
Гора Барки
Гора Малан
Надречный Хребет
Предбайкальская Впадина
Гора Турук
Болванинка

Киренский район

Гаженка
Гульмок Первый
Демьянка
Ичёра
Килякта
Киренга
Лимпея
Мандра
Налимда
Непа
Нижняя Рассоха
Пилюда
Подсеверная
Поймыга
Средняя Рассоха
Степаниха
Суринда
Чечуй
Чичикан
Гора Окунь
Алка

Куйтунский район

Алка
Анобия
Бой
Озеро Большое
Падь Большой Байбаб
Большой Бодорой
Большой Кокучей
Буря
Озеро Гальян
Замасор
Зобинский
Идосор
Када
Када
Озеро Калачёво
Озеро Карасёво
Карма
Протока Кимильтей
Киселёк
Колисай
Кундулун
Малый Бодорой
Малый Кокучей
Мингатуй
Мольта
Падь Наратайская
Панагина
Падь Сележка
Падь Табак
Тельба
Хайрюзовский
Харбей
Ходобок
Холодный Ключ
Падь Чистая
Шапкина
Эхтей
Урочище Головкино
Остров Большой Бударейский
Остров Домашний
Остров Калачёв
Гора Красный Яр
Гора Маркина
Гора Материн
Остров Отай
Остров Прорва
Остров Толстяк
Остров Шипичка
Хребет Ябалай
Барщиха

Мамско-Чуйский район

Бисяга
Бобровка
Бодайбо
Большая Калайка
Большая Конкудера
Большой Туюкан
Брызгунья
Быстрая
Каверга
Канушка
Конкудера
Левый Мамакан
Максимиха
Малая Конкудера
Малая Чуя
Мама
Мамакан
Мара
Муранский Порог
Огнеля
Панушка
Правый Мамакан
Сергеляхский Порог
Средний Мамакан
Чайка
Чуя
Игирма

Нижнеилимский район

Илим
Иреек
Иреек-Борисовский
Малая Ялыка
Мара
Мука
Читорма
Чула
Аин

Нижнеудинский район

Большая Бирюса
Большая Ерма
Большая Ерма
Большая Янгоза
Большой Агул
Бургутуй
Гутара
Джугаяка
Джуглым
Дургомжа
Ипсит
Каменная
Кара-Бурень
Кенготай
Кременшет
Левый Казыр
Малая Бирюса
Малый Агул
Малый Тагул
Мара
Марня
Медекей
Озеро Метыгол
Муксут
Мурхой
Мут
Нерса
Нижняя Ёрма
Огнит
Орзагай
Рубахина
Сангас
Хадама
Хадарус
Хайлама
Хан
Хунга
Чёрная Бирюса
Чёрная Ерма
Чёрный Огнит
Озёра Шибитские
Эден
Агульский Хребет
Гора Ак-Даг
Гора Алхадыр
Гора Ары-Даг
Бирюсинский Хребет
Хребет Булгутуйский
Хребет Вала
Гутарский Хребет
Джуглымский Хребет
Хребет Дикий
Гора Каменный Белок
Гора Лысая
Гора Маик
Гора Сокол
Хребет Тагульский
Гора Улуг-Тайга
Гора Уляха
Гора Хангорок
Хребет Хонда-Джуглымский
Алиллей

Ольхонский район

Анай
Анга
Баганта
Белета
Большой Анай
Большой Тылтыкан
Кайша
Левая Тонгода
Малая Лена
Пролив Малое Море
Малый Анай
Залив Мухур
Пролив Ольхонские Ворота
Правая Тонгода
Сарма
Бухта Солонцовая
Средняя Анга
Средняя Иликта
Чанчур
Байкальский Хребет
Гора Голец Трехголовый
Гора Жима
Мыс Малый Солонцовый
Мыс Нюрганский
Остров Огой
Остров Ольтрек
Остров Ольхон
Мыс Ото-Хушун
Мыс Покойники
Мыс Рытый
Мыс Саран-Моран
Гора Сарминский Голец
Мыс Саса
Гора Харгитуй
Мыс Шартлай
Мыс Шибетский
Гора Эренхей
Безымянная

Слюдянский район

Большая Быстрая
Ильча
Култучная
Лангатуй
Левая Ангасолка
Малая Быстрая
Сайбат
Серебрянка
Слюдянка
Солзан
Губа Тань
Шабартуй
Гора Бабха
Голец Грельте
Гора Култучная
Перевал Лангутайские Ворота
Мыс Немчинова
Гора Нукен
Мыс Половинный
Мыс Столбы
Гора Тулган
Гора Черского
Мыс Шаманский
Бабае

Тайшетский район

Байроновка
Барбоскин
Бережониха
Берёзовый
Беренда
Ближний
Болотный
Болотный
Озеро Большое
Большой Контахан
Бортик
Бражная
Ванчета
Васькин
Верхний Такучет
Верхняя
Ганиха
Ганиха
Озеро Горное
Гремучий
Грибановка
Грязнуха
Десятая
Дыктулан
Еловка
Ерчем
Ерчема
Озеро Замельничное
Зептукон
Изан
Кадарея
Кальдук
Катарма
Кеполичет
Кипелая
Протока Коноваловская
Контахан
Конторка
Коренная
Кочетар
Кочетаркан
Крутой
Кунчет
Курышёв
Малый Контахан
Малый Токачет
Мамаевка
Протока Мамаевская
Мана
Марьина
Мельничная
Микичет
Михайловка
Мумель
Нижний Тиган
Нижняя
Нижняя Ерчема
Огне
Огородный
Протока Озёрная
Олон
Оянский
Озеро Пакеян
Парендушка
Пашетка
Пенчет
Пея
Пиничет
Озеро Подгорное
Полинчет
Поперечная
Правый Джидыкан
Решётка Третья
Ржавый
Салагай
Озеро Светлое
Слюдянка
Озеро Солонечное
Средняя Ерчема
Станочный
Озеро Старица
Такучет
Талая
Талая
Тихий
Токачет
Топорок
Тяжет
Ужет
Болото Уловецкое
Уралка
Хвощёвый
Хиндичет
Хмельнитский
Протока Холодная Курья
Озеро Хомитей
Чекунчет
Черемшанка
Черенганчет
Черманчет
Черманчет
Озеро Черпитай
Черчет
Чивильчет
Чичикунда
Шегашет
Шипицинская
Озеро Шургуйское
Яковская
Яманчет
Ямный
Урочище Барабана
Урочище Болдовка
Урочище Весёлое
Урочище Дальнее
Урочище Кемчена
Урочище Конопель
Урочище Ладик
Урочище Мирошкино
Урочище Нижний Ужет
Урочище Осиновое
Урочище Пролетарка
Урочище Сельхоз Номер Одиннадцать
Урочище Средний Ужет
Урочище Усть-Топорок
Урочище Черенганчет
Урочище Шегашет
Урочище Шумилка
Урочище Ягодное
Хребет Бадан
Остров Берёзовый
Остров Васильевский
Остров Васин
Вилочный Хребет
Гора Высокая
Остров Горелый
Хребет Гуляев Лоб
Остров Даролом
Остров Еловый
Остров Ивановский
Гора Каменная
Хребет Караул
Остров Коровий
Остров Кукон
Остров Курышёв
Остров Лиственничный
Остров Медвежий
Гора Осиновая
Гора Осиновая
Остров Петрин
Остров Степанов
Гора Тымбыра
Остров Фомина
Остров Чистый
Гора Шухорова
Хребет Яги
Азей

Тулунский район

Алгатуй
Барбитай
Белая Зима
Большая Ильмига
Большой Кадуй
Большой Карай
Большой Шитый
Булгутуй
Игинтей
Игнит
Икей
Илир
Ишидей
Кадуй
Калга
Каша
Кирей
Кирейская Тагна
Курзанка
Малая Ильмига
Малый Кадуй
Манут
Натка
Нижний Бурмай
Нурта
Орик
Хингуй
Холба
Чёрная Зима
Шарагол
Гора Ангаула
Аршитский Хребет
Гора Мануйка
Гора Плеши
Гора Чатыг Арт
Большое Зого

Усольский район

Большой Задой
Большой Хадарей
Китойский Жидой
Падь Лиственничная
Малая Белая
Малая Иреть
Малое Зого
Падь Малониха
Малый Бугусар
Малый Задой
Малый Кунтулик
Малый Тальян
Падь Марова
Могой
Орингол
Падь Первая Речка
Полуденный Тойсук
Речка
Падь Сангинова
Сарасун
Средний Тойсук
Хайта
Холомха
Падь Широкий Калтус
Падь Широная
Гора Ветошева
Гора Золотуха
Гора Колокольня
Хребет Лиственничная Грива
Остров Малый Пономаревский
Остров Пивной
Становой Хребет
Остров Сухан
Гора Уныман-Барон
Гора Черная Шишка
Остров Шайдоров
Бадарма

Усть-Илимский район

Капаева
Карапчанка
Катанга
Кашима
Шивера Нижняя Кеульская
Полива
Шаманский Порог
Эдучанка
Большая Бобровка

Усть-Кутский район

Большая Ичёда
Большая Тира
Букта
Ига
Казарочная
Каймониха
Кия
Купа
Кута
Кутская
Кухта
Малая Ичеда
Малая Тира
Нижняя Кытыма
Ния
Орлинга
Сурингда
Чамбета
Чангиль
Чандакан
Хребет Анадекан
Дальняя Речка

Усть-Удинский район

Коченга
Кочеяк
Кулундуй
Марихта
Рассоха
Чора
Березовый Хребет
Абакан

Черемховский район

Бажир
Большая Иреть
Падь Большой Самкут
Грязнушка
Индон
Падь Каменная Речка
Падь Каратаевская
Падь Малый Самкут
Падь Мойганская
Моты
Онот
Болото Синее
Хотхор
Падь Хырморьиская
Хэлталин
Падь Церковная
Урочище Архипова
Урочище Распопина
Урочище Саганово
Гора Арбан
Гора Бодара
Гора Веселая
Гора Костина
Гора Тэмэн
Гора Угутуй
Гора Черная Грива
Гора Шишна
Абзенда

Чунский район

Альбезянда
Андоча
Бармо
Безымянная
Болочный
Большой
Бродовая
Ваява
Верхний Кеполичет
Верхняя Омутка
Верхняя Шектуленда
Порог Ворон
Горные Зептаки
Дёшимa
Джижива
Екунчет
Порог Екунчет
Озеро Заречная Курья
Зептаки
Зептукея
Зюкта
Зюкточка
Каменка
Камиша
Карабукан
Кипелый
Котиткан
Левая Неринда
Лиственный
Маихен
Мельничный
Мидорма
Модышева
Мукукон
Мындадуй
Неванчик
Неринда
Нерунгда
Нерюгда
Нижние Зептаки
Нижняя Омутка
Огне
Одинокая
Ольдун-Берягин
Омут
Омутка
Ошикта
Паренда
Потончеть
Правая Неринда
Пруда
Средний Кеполичет
Средняя Неринда
Танауль
Тонкур
Тукшара
Ханапочеть
Хижонда
Порог Хонянгин
Хоркиликон
Чегошан
Ченокейка
Черчет
Черчетка
Чудоба
Чукша
Порог Чулейский
Шектагля
Шектуленда
Шолокичи
Остров Араконский
Бирюсинское Плато
Остров Большой
Остров Дальний
Остров Дальний
Гора Джентанда
Остров Домашний
Остров Еловый
Гора Караул
Гора Машонда
Гора Микчанда
Гора Неван
Остров Нижний Чистый
Остров Нижний
Остров Пашенный
Остров Соколин
Гора Хунат
Остров Чистый
Большая Зазара

Шелеховский район

Большая Кузьмиха
Большая Олха
Большая Олха
Большая Шумиха
Кая
Кочумиха
Куйтун
Малая Выгузова
Малая Зазара
Малая Олха
Падь Малая Топка
Мегет
Падь Межевое Болото
Падь Мускуренная
Мха
Олха
Оськин Ключ
Падь Петрова
Озеро Подкаменное
Подпорожная
Падь Солонянка
Падь Сумская
Падь Суханова
Шаманка
Шинихта
Шумиха
Урочище Охотничья Дача
Хребет Камарик
Гора Камни Шахтанские
Гора Камни Шинихтинские
Камень Карета
Остров Малая Куропка
Остров Малый Еловый
Остров Мокрый
Остров Первый Копышевский
Гора Подкаменная
Гора Подкаменная
Остров Поповский
Остров Рябик
Остров Сибирский
Остров Стрекаловский
Гора Тигунниха
Острова Фереферова
Гора Хармаготы
Гора Чуприха
Гора Шульминские Камни

 

Россия, Иркутская область: геграфические объекты - реки, озера, горы, леса, болота, балки, урочища, острова, заливы на карте.


 

time:0,034858